Events: Freitag, 01. Dezember 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Freaky FridayA2 Partyarena
Basel (Münchenstein)
Hits, Partytunes ab 22:00
Fido Plays Zappa feat. Renate KnaupAtlantis
Basel
RockFido, Renate Knaupab 21:00
FullmoonBalz
Basel
ElectroDJ K. Evans, Basement Brothersab 23:00
Disco vs. SalsaBar Rouge
Basel
R'n'B ab 17:00
DroplexBorderline
Basel
Electro ab 19:00
Minimal NightBorderline
Basel
Diverses ab 23:00
Keïta-Brönnimann-NiggliDampfschiff Kulturclub
Brugg AG
SoulKeïta-Brönnimann-Niggli, Aly Keïta (balafon, mbira), Jan Galega Brönnimann (bcl, sax), Lucas Niggli (d, perc)ab 21:00
Electro Swing ClubHeimatElectroDJs Mirk Oh, Edinab 23:00
Neo & NeoHinz & Kunz BarPopNeo & Neoab 20:30
Cell of HellKlavierwerkstatt René WaldhauserRockCell of Hellab 19:30
Winter SessionMarkthalle BaselDiversesNeo & Neoab 20:30
Klaus im HausNordstern Basel
Basel
DiversesDJs Pazkal Formatik, Nici Faerber, Abelab 23:00
Oldschool meets NewschoolNotlösung
Lörrach
Dancehall, Hip Hop, Oldschool, R'n'B, UrbanDJ Relab 23:00
Formel 80Parterre
Basel
DiversesDJs R.Ewing, Das Mandat, Dan-Kenobiab 22:00
Kammermusik des 17. JahrhundertsPianofortino - Konzert-GalerieKlassikEnsemble "diletto musicale", Werke von A. Corelli, I. Leonarda, H.I.F. von Biber, J.J. Fux, J.P. Krieger, V. Makarenko und L. Hamberger, Barockviolinen, C. Rada Gomez, Barockcello, E.-M. Hamberger, Cembaloab 20:00
festivaldiPredigerkircheKlassikEnsemble Montalegre, Camille Quinton (F), Emilie Weibel (V), Cécile Müller (V), Nicolette Rey Nieder (V), Thomas Schmid (Orgel), Leitung: Nicolette Rey Nieder, Werke von Antonio Vivaldiab 19:00
UG FiveRedrocksFunkUG Fiveab 22:00
Black BeatsRoom 14
Lörrach
R'n'BDJs Beone, Flava One, Dam´eezy, ab 18 Jahrenab 23:00
NimbusTante Pinte
Sissach
TechnoDJs Symoh Sares, Luigi Forte, M4rc3llab 22:00
Roberto Koch GroupThe Bird's Eye Jazz Club
Basel
JazzRoberto Koch Group, Niko Seibold (sax), Lou Lecaudey (tb), Leo Rondón (cuatro) u. a.ab 20:30
Roberto Koch GroupThe Bird's Eye Jazz Club
Basel
JazzRoberto Koch Group, Niko Seibold (sax), Lou Lecaudey (tb), Leo Rondón (cuatro) u. a.ab 21:45
Tropical VibezVice ClubTropicalDJs Xapa Kente, Desastreab 23:59
V mit KölschViertel Klub
Basel
Elektr. Musik, Tech House, TechnoDJs Kölsch, Vellum, Rohrer & Stohler, Xosé & Dinanab 23:00
EnslavedZ7 Konzertfabrik
Pratteln
DiversesEnslavedab 19:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: