Events: Samstag, 04. November 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Crazy House PartyA2 Partyarena
Basel (Münchenstein)
House, PartytunesDJ Sigi Di Coliniab 22:00
BalzenBalz
Basel
TechnoDJs Moneypulation, Luca Castagnaab 23:00
Up Up to the SkyBar Rouge
Basel
DancehallDJ Trayab 22:00
El RitschiBarakubaSinger/SongwriterEl Ritschiab 20:00
Miss HelvetiaBaronessaDiverses, VolksmusikLive: Miss Helvetiaab 21:00
Progressive Experience Ghost RiderBorderline
Basel
DiversesDJs Solearis, Miami Dolphins, Pasaab 23:00
ElferyaBöröm pöm pöm
Oberentfelden
Hard Rock, MetalLive: Elferya, Headless Crown, Deep Sunab 21:00
Marco Mazzotti and the Jazz Groover'sBurggartenkellerJazzMarco Mazzotti Hammond, Andi Zollinger Gitarre, Dominik Schürmann Bass, Ulli Niedermüller Schlagzeugab 20:00
LamentoGare du NordKlassikRegie: Désirée Meiser, mit Ulrike Hofbauer, Anastasia Terranova u.a., Uraufführungab 20:00
Le Freak c'est Chic - 80s PartyGrand Casino Basel
Basel
80's, DiscoDJ Kuzab 23:00
Zombie BarbieHeimatDiversesDJs Sarah Adorable (D), Nicoab 22:00
Züri WestKaserne Basel
Basel
PopZüri Westab 20:00
FilmmusikKilchbühl SchulhausDiversesMännerchor-Biel-Benkenab 20:00
EmashieKulturhotel GuggenheimWorldmusicLive: Emashieab 20:00
Der Tod JesuMartinskircheKlassikCapriccio Barockorchester, Schola Cantorum Wettingensis, Patrick Oetterli, Felix Rienth, Ruth Achermann, Melanie Veser, Leitung: Roland Fitzlaff, Werke von Telemann, Passionsoratoriumab 20:00
The Good Life - Baselbiet UnitedModus
Liestal
EDM, Elektr. MusikDJs Drezlo, Dr3amcatcher, MadLuke, Cyrilho, Padroxx, Lou & Steve, Cushed, Prolightab 21:30
tININordstern Basel
Basel
Tech House, TechnoDJs tINI (D), Piticu Arma17, Gianni Callipariab 23:00
Urban DowntownNotlösung
Lörrach
Hip Hop, R'n'B, UrbanDJs Jellin (D), Phillyab 23:00
Brothers of Santa ClausParterre
Basel
PopBrothers of Santa Clausab 20:30
VarieteParterre
Basel
HitsDJs Aston Martinez, Roque le Char, Mark Stoneab 23:00
Amerikanische ChormusikPauluskircheKlassikVokalensemble Ars Canora, Heiri Känzig (Kb), Irina Schönen (Sprecherin), Leitung: Stephan Fuchs, Werke von B. Burmann, Ph. Glass, R. Clausenab 19:30
AJDE JANO - eine musikalische Reise durch SüdosteuropaRef. Kirche ArlesheimKlassikMotettenchor Region Basel, Thilo Muster, Orgel, Samuel Freiburghaus, Taragot, Leitung: Ambros Ott, Werke von Volksweisen, gesetzt von Beqiri, Würmli-Kollhopp, Koutev, Sluyterman, Staynov, Tajchevich, Zoltanab 19:30
Keine ArgumenteRestaurant Hirscheneck
Basel
PunkEgotronic (D), Björn Peng (D)ab 22:00
Lalula, kakakanei und andere brulba doriRestaurant zur MägdKlassikFrauenchor CantoDonne, Leitung: Karin Leenjensab 19:30
RocktideRockfact Music ClubRockRocktide, Peter Kalt (voc)ab 21:30
StadtliebeRoom 14
Lörrach
DiversesDJ Pld, ab 21 Jahrenab 23:00
RandomSommercasino
Basel
Drum'n'BassDJs Enei (RU), Grey Code (GB)ab 23:00
Donat Fisch QuartetThe Bird's Eye Jazz Club
Basel
JazzDonat Fisch Quartet, Donat Fisch (ts, as), Andy Scherrer (ts), Bänz Oester (b), Norbert Pfammatter (dr)ab 20:30
HighlightVice ClubDiversesDJs D-Fyne, K, Evansab 23:59
RiseViertel Klub
Basel
DiversesDJs Djeff Afrozila & Floyd Lavine, Cipmo, Pepe Brogna u. a.ab 23:00
Die Apokalyptischen ReiterZ7 Konzertfabrik
Pratteln
MetalDie Apokalyptischen Reiter, Motorowlab 20:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: